PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
TIERNAN-LOCK Jonathan |
GBR |
ENDURA RACING |
05:23:13 |
38,13 |
2 |
EL FARES Julien |
FRA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
00:01 |
|
3 |
SIMON Julien |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:04 |
|
4 |
HIVERT Jonathan |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:11 |
|
5 |
CLARKE Simon |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:13 |
|
6 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
FDJ - BIGMAT |
00:19 |
|
7 |
KESSIAKOFF Fredrik Carl Wilhelm |
SWE |
ASTANA PROJECT 1T4I TEAM |
00:19 |
|
8 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R - LA MONDIALE |
00:19 |
|
9 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
GARMIN - BARRACUDA |
00:19 |
|
10 |
HARDY Romain |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:19 |
|
11 |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander |
COL |
MOVISTAR TEAM |
20:27 |
|
12 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ - BIGMAT |
00:29 |
|
13 |
MARTIN Daniel |
IRL |
GARMIN - BARRACUDA |
00:32 |
|
14 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
00:32 |
|
15 |
PAURIOL Rémi |
FRA |
FDJ - BIGMAT |
00:32 |
|
16 |
GILBERT Philippe |
BEL |
BMC RACING TEAM |
00:32 |
|
17 |
MEYER Cameron |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:37 |
|
18 |
DENIFL Stefan |
AUT |
VACANSOLEIL - DMC PROJECT 1T4I CYCLING TEAM |
00:41 |
|
19 |
MANGEL Laurent |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:43 |
|
20 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R - LA MONDIALE |
00:43 |
|
21 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE |
00:46 |
|
22 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:49 |
|
23 |
GALLAND Jérémie |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:52 |
|
24 |
FOFONOV Dmitriy |
KAZ |
ASTANA PROJECT 1T4I TEAM |
00:58 |
|
25 |
SCHEIRLINCKX Staf |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S |
02:11 |
|
26 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
ASTANA PROJECT 1T4I TEAM |
02:11 |
|
27 |
PETROV Evgeny |
RUS |
ASTANA PROJECT 1T4I TEAM |
02:11 |
|
28 |
MADRAZO RUIZ Angel |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
02:14 |
|
29 |
MOL Wouter |
NED |
VACANSOLEIL - DMC PROJECT 1T4I CYCLING TEAM |
02:14 |
|
30 |
BARDET Romain |
FRA |
AG2R - LA MONDIALE |
02:20 |
|
31 |
DI GREGORIO Rémy |
FRA |
COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE |
02:25 |
|
32 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL - DMC PROJECT 1T4I CYCLING TEAM |
02:26 |
|
33 |
JUUL JENSEN Christopher |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
02:28 |
|
34 |
LEVARLET Guillaume |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
02:30 |
|
35 |
HOSTE Leif |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S |
02:30 |
|
36 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
02:30 |
|
37 |
DELAPLACE Anthony |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
02:30 |
|
38 |
GERRANS Simon |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
02:30 |
|
39 |
LE BOULCH Dimitri |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
02:37 |
|
40 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
02:37 |
|
41 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
02:37 |
|
42 |
ZIMINE Boris |
FRA |
ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE |
02:56 |
|
43 |
KORETZKY Clément |
FRA |
LA POMME MARSEILLE |
02:56 |
|
44 |
STETINA Peter |
USA |
GARMIN - BARRACUDA |
03:09 |
|
45 |
DAMUSEAU Thomas |
FRA |
PROJECT 1T4I |
03:17 |
|
46 |
SARAMOTINS Aleksejs |
LAT |
COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE |
03:27 |
|
47 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
03:47 |
|
48 |
BICHOT Freddy |
FRA |
VERANDA RIDEAU - SUPER U |
04:29 |
|
49 |
BAZZANA Alessandro |
ITA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
04:31 |
|
50 |
MORAJKO Jacek |
POL |
VACANSOLEIL - DMC PROJECT 1T4I CYCLING TEAM |
04:39 |
|
51 |
GUAY Julien |
FRA |
ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE |
04:45 |
|
52 |
CANTWELL Jonathan |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
04:45 |
|
53 |
FEILLU Brice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
04:45 |
|
54 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R - LA MONDIALE |
04:45 |
|
55 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
04:45 |
|
56 |
BODROGI Laszlo |
FRA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
04:45 |
|
57 |
LAENGEN Vegard Stake |
NOR |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
04:45 |
|
58 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VACANSOLEIL - DMC PROJECT 1T4I CYCLING TEAM |
04:49 |
|
59 |
TURGOT Sébastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
04:51 |
|
60 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
04:51 |
|
61 |
CAUQUIL Yohan |
FRA |
LA POMME MARSEILLE |
05:13 |
|
62 |
BESSY Cyril |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
05:22 |
|
63 |
BOIVIN Guillaume |
CAN |
SPIDERTECH POWER BY C10 |
05:26 |
|
64 |
CHAMPION Dimitri |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
06:16 |
|
65 |
PREIDLER Georg |
AUT |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
06:40 |
|
66 |
BERTOGLIATI Rubens |
SUI |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
06:42 |
|
67 |
STAMSNIJDER Tom |
NED |
PROJECT 1T4I |
06:44 |
|
68 |
GERARD Arnaud |
FRA |
FDJ - BIGMAT |
06:44 |
|
69 |
PARTRIDGE Robert |
GBR |
ENDURA RACING |
06:47 |
|
70 |
VINTHER Troels Ronning |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
06:58 |
|
71 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
TEAM EUROPCAR |
06:58 |
|
72 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
06:58 |
|
73 |
VAUGRENARD Benoît |
FRA |
FDJ - BIGMAT |
07:01 |
|
74 |
EIJSSEN Yannick |
BEL |
BMC RACING TEAM |
07:04 |
|
75 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
07:04 |
|
76 |
ANTOMARCHI Julien |
FRA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
07:04 |
|
77 |
GUILLOU Florian |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
07:12 |
|
78 |
DEGENKOLB John |
GER |
PROJECT 1T4I |
08:01 |
|
79 |
HOWARD Leigh |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
08:01 |
|
80 |
GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz |
ESP |
COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE |
08:01 |
|
81 |
LABBE Arnaud |
FRA |
COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE |
08:01 |
|
82 |
SULZBERGER Wesley |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
08:01 |
|
83 |
FONSECA Armindo |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
08:01 |
|
84 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R - LA MONDIALE |
08:01 |
|
85 |
KNEISKY Morgan |
FRA |
ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE |
08:01 |
|
86 |
PICHOT Alexandre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
08:01 |
|
87 |
BOZIC Borut |
SLO |
ASTANA PROJECT 1T4I TEAM |
08:01 |
|
88 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
ASTANA PROJECT 1T4I TEAM |
08:01 |
|
89 |
BAUER Jack |
NZL |
GARMIN - BARRACUDA |
10:39 |
|
90 |
VACHON Florian |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
11:22 |
|
91 |
BIDEAU Jean-Marc |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
11:22 |
|
92 |
TARRIDE Grégoire |
FRA |
LA POMME MARSEILLE |
12:18 |
|
93 |
OLEJNIK Michal |
POL |
VERANDA RIDEAU - SUPER U |
14:37 |
|
94 |
SPRICK Matthieu |
FRA |
PROJECT 1T4I |
14:37 |
|
95 |
ELISSONDE Kenny |
FRA |
FDJ - BIGMAT |
14:37 |
|
96 |
EDET Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE |
14:45 |
|
97 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ - BIGMAT |
14:45 |
|
98 |
PERICHON Pierre Luc |
FRA |
LA POMME MARSEILLE |
14:45 |
|
99 |
BOILY David |
CAN |
SPIDERTECH POWER BY C10 |
14:51 |
|
100 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
14:51 |
|
101 |
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
14:51 |
|
DNF |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
|
|
DNF |
JEROME Vincent |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
|
|
DNF |
VEILLEUX David |
CAN |
TEAM EUROPCAR |
|
|
DNF |
RATHE Jacob |
USA |
GARMIN - BARRACUDA |
|
|
DNF |
HAAS Nathan |
AUS |
GARMIN - BARRACUDA |
|
|
DNF |
KREDER Raymond |
NED |
GARMIN - BARRACUDA |
|
|
DNF |
DEKKER Thomas |
NED |
GARMIN - BARRACUDA |
|
|
DNF |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R - LA MONDIALE |
|
|
DNF |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R - LA MONDIALE |
|
|
DNF |
GEORGES Sylvain |
FRA |
AG2R - LA MONDIALE |
|
|
DNF |
PINEAU Cédric |
FRA |
FDJ - BIGMAT |
|
|
DNF |
HUSHOVD Thor |
NOR |
BMC RACING TEAM |
|
|
DNF |
ROE Thimothy |
AUS |
BMC RACING TEAM |
|
|
DNF |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
|
|
DNF |
LINDEMAN Bertjan |
NED |
VACANSOLEIL - DMC PROJECT 1T4I CYCLING TEAM |
|
|
DNF |
MORTENSEN Martin |
DEN |
VACANSOLEIL - DMC PROJECT 1T4I CYCLING TEAM |
|
|
DNF |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
ASTANA PROJECT 1T4I TEAM |
|
|
DNF |
GUARNIERI Jacopo |
ITA |
ASTANA PROJECT 1T4I TEAM |
|
|
DNF |
ALBASINI Michael |
SUI |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
|
|
DNF |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
|
|
DNF |
MARGALIOT Ran |
ISR |
TEAM SAXO BANK |
|
|
DNF |
MARYCZ Jaroslaw |
POL |
TEAM SAXO BANK |
|
|
DNF |
KOCJAN Jure |
SLO |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
|
|
DNF |
ISTA Kevin |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S |
|
|
DNF |
DE WILDE Sjef |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S |
|
|
DNF |
DRUCKER Jean-Pierre |
LUX |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S |
|
|
DNF |
DE VOCHT Wim |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S |
|
|
DNF |
VERBIST Evert |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S |
|
|
DNF |
CAMMAERTS Edwig |
BEL |
COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE |
|
|
DNF |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE |
|
|
DNF |
HUPOND Thierry |
FRA |
PROJECT 1T4I |
|
|
DNF |
VEELERS Tom |
NED |
PROJECT 1T4I |
|
|
DNF |
DE BACKER Bert |
BEL |
PROJECT 1T4I |
|
|
DNF |
BERTHOU Eric |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
|
|
DNF |
DION Renaud |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
|
|
DNF |
COLIN Anthony |
FRA |
ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE |
|
|
DNF |
DESRIAC Loïc |
FRA |
ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE |
|
|
DNF |
LALOUETTE Kevin |
FRA |
ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE |
|
|
DNF |
BLAIN Alexandre |
FRA |
ENDURA RACING |
|
|
DNF |
BIBBY Ian |
GBR |
ENDURA RACING |
|
|
DNF |
THWAITES Scott |
GBR |
ENDURA RACING |
|
|
DNF |
DOWNING Russell |
GBR |
ENDURA RACING |
|
|
DNF |
WILKINSON Ian |
GBR |
ENDURA RACING |
|
|
DNF |
HOULE Hugo |
CAN |
SPIDERTECH POWER BY C10 |
|
|
DNF |
GILBERT Martin |
CAN |
SPIDERTECH POWER BY C10 |
|
|
DNF |
LACOMBE Kevin |
CAN |
SPIDERTECH POWER BY C10 |
|
|
DNF |
LAMBERT-LEMAY Simon |
CAN |
SPIDERTECH POWER BY C10 |
|
|
DNF |
MC CARTY Jonathan Patrick |
USA |
SPIDERTECH POWER BY C10 |
|
|
DNF |
BACON Romain |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
|
|
DNF |
DASSONVILLE Flavien |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
|
|
DNF |
FAUCON Guillaume |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
|
|
DNF |
MOMBAERTS Johan |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
|
|
DNF |
ROUSSEAU Nicolas |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
|
|
DNF |
RACAULT Ronan |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
|
|
DNF |
THIRE Jonathan |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
|
|
DNF |
JULES Justin |
FRA |
VERANDA RIDEAU - SUPER U |
|
|
DNF |
JARRIER Benoit |
FRA |
VERANDA RIDEAU - SUPER U |
|
|
DNF |
MALLE Guillaume |
FRA |
VERANDA RIDEAU - SUPER U |
|
|
DNF |
DENIS Kévin |
FRA |
VERANDA RIDEAU - SUPER U |
|
|
DNF |
MARTINEZ Yannick |
FRA |
LA POMME MARSEILLE |
|
|
DNF |
SISKEVICIUS Evaldas |
LTU |
LA POMME MARSEILLE |
|
|
DNF |
SKUJINŠ Toms |
LAT |
LA POMME MARSEILLE |
|
|
DNF |
VAUBOURZEIX Thomas |
FRA |
LA POMME MARSEILLE |
|
|
DNF |
LOPEZ GARCIA David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
|
|
DNF |
VENTOSO ALBERDI Francisco José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
|
|
DNS |
GAUDIN Damien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendwertung nach der 2. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
TIERNAN-LOCK Jonathan |
GBR |
ENDURA RACING |
10:10:29 |
|
2 |
EL FARES Julien |
FRA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
00:06 |
|
3 |
SIMON Julien |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:09 |
|
4 |
HARDY Romain |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:13 |
|
5 |
CLARKE Simon |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:18 |
|
6 |
HIVERT Jonathan |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:20 |
|
7 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
GARMIN - BARRACUDA |
00:24 |
|
8 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R - LA MONDIALE |
00:28 |
|
9 |
KESSIAKOFF Fredrik Carl Wilhelm |
SWE |
ASTANA PROJECT 1T4I TEAM |
00:28 |
|
10 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
FDJ - BIGMAT |
00:34 |
|
11 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ - BIGMAT |
00:36 |
|
12 |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander |
COL |
MOVISTAR TEAM |
00:37 |
|
13 |
PAURIOL Rémi |
FRA |
FDJ - BIGMAT |
00:41 |
|
14 |
MARTIN Daniel |
IRL |
GARMIN - BARRACUDA |
00:41 |
|
15 |
GILBERT Philippe |
BEL |
BMC RACING TEAM |
00:41 |
|
16 |
MEYER Cameron |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:46 |
|
17 |
DENIFL Stefan |
AUT |
VACANSOLEIL - DMC PROJECT 1T4I CYCLING TEAM |
00:50 |
|
18 |
MANGEL Laurent |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:52 |
|
19 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R - LA MONDIALE |
00:52 |
|
20 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:54 |
|
21 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE |
00:55 |
|
22 |
GALLAND Jérémie |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:57 |
|
23 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
01:01 |
|
24 |
FOFONOV Dmitriy |
KAZ |
ASTANA PROJECT 1T4I TEAM |
01:07 |
|
25 |
SCHEIRLINCKX Staf |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S |
02:16 |
|
26 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
ASTANA PROJECT 1T4I TEAM |
02:20 |
|
27 |
MOL Wouter |
NED |
VACANSOLEIL - DMC PROJECT 1T4I CYCLING TEAM |
02:23 |
|
28 |
BARDET Romain |
FRA |
AG2R - LA MONDIALE |
02:29 |
|
29 |
DI GREGORIO Rémy |
FRA |
COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE |
02:34 |
|
30 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL - DMC PROJECT 1T4I CYCLING TEAM |
02:35 |
|
31 |
JUUL JENSEN Christopher |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
02:37 |
|
32 |
LEVARLET Guillaume |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
02:39 |
|
33 |
DELAPLACE Anthony |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
02:39 |
|
34 |
GERRANS Simon |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
02:39 |
|
35 |
HOSTE Leif |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S |
02:39 |
|
36 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
02:42 |
|
37 |
PETROV Evgeny |
RUS |
ASTANA PROJECT 1T4I TEAM |
02:42 |
|
38 |
LE BOULCH Dimitri |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
02:46 |
|
39 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
02:46 |
|
40 |
KORETZKY Clément |
FRA |
LA POMME MARSEILLE |
02:50 |
|
41 |
ZIMINE Boris |
FRA |
ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE |
03:05 |
|
42 |
STETINA Peter |
USA |
GARMIN - BARRACUDA |
03:18 |
|
43 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
03:56 |
|
44 |
SARAMOTINS Aleksejs |
LAT |
COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE |
04:00 |
|
45 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
04:00 |
|
46 |
GUAY Julien |
FRA |
ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE |
04:54 |
|
47 |
FEILLU Brice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
04:54 |
|
48 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
04:54 |
|
49 |
LAENGEN Vegard Stake |
NOR |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
04:54 |
|
50 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VACANSOLEIL - DMC PROJECT 1T4I CYCLING TEAM |
04:58 |
|
51 |
TURGOT Sébastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
05:00 |
|
52 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
05:00 |
|
53 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R - LA MONDIALE |
05:18 |
|
54 |
CAUQUIL Yohan |
FRA |
LA POMME MARSEILLE |
05:22 |
|
55 |
CANTWELL Jonathan |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
05:22 |
|
56 |
BESSY Cyril |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
05:31 |
|
57 |
BOIVIN Guillaume |
CAN |
SPIDERTECH POWER BY C10 |
05:35 |
|
58 |
BICHOT Freddy |
FRA |
VERANDA RIDEAU - SUPER U |
05:57 |
|
59 |
MORAJKO Jacek |
POL |
VACANSOLEIL - DMC PROJECT 1T4I CYCLING TEAM |
06:09 |
|
60 |
CHAMPION Dimitri |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
06:25 |
|
61 |
PREIDLER Georg |
AUT |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
06:49 |
|
62 |
GERARD Arnaud |
FRA |
FDJ - BIGMAT |
06:53 |
|
63 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
TEAM EUROPCAR |
07:07 |
|
64 |
VAUGRENARD Benoît |
FRA |
FDJ - BIGMAT |
07:10 |
|
65 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
07:13 |
|
66 |
ANTOMARCHI Julien |
FRA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
07:13 |
|
67 |
BODROGI Laszlo |
FRA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
07:17 |
|
68 |
GUILLOU Florian |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
07:21 |
|
69 |
PARTRIDGE Robert |
GBR |
ENDURA RACING |
07:28 |
|
70 |
FONSECA Armindo |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
08:10 |
|
71 |
HOWARD Leigh |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
08:10 |
|
72 |
PICHOT Alexandre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
08:10 |
|
73 |
GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz |
ESP |
COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE |
08:10 |
|
74 |
DEGENKOLB John |
GER |
PROJECT 1T4I |
08:10 |
|
75 |
LABBE Arnaud |
FRA |
COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE |
08:10 |
|
76 |
SULZBERGER Wesley |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
08:10 |
|
77 |
DAMUSEAU Thomas |
FRA |
PROJECT 1T4I |
08:21 |
|
78 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
08:28 |
|
79 |
BOZIC Borut |
SLO |
ASTANA PROJECT 1T4I TEAM |
08:34 |
|
80 |
EIJSSEN Yannick |
BEL |
BMC RACING TEAM |
08:34 |
|
81 |
STAMSNIJDER Tom |
NED |
PROJECT 1T4I |
09:16 |
|
82 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R - LA MONDIALE |
09:31 |
|
83 |
BAZZANA Alessandro |
ITA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
09:35 |
|
84 |
MADRAZO RUIZ Angel |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
09:58 |
|
85 |
KNEISKY Morgan |
FRA |
ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE |
10:33 |
|
86 |
BAUER Jack |
NZL |
GARMIN - BARRACUDA |
11:07 |
|
87 |
VACHON Florian |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
11:31 |
|
88 |
BIDEAU Jean-Marc |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
11:31 |
|
89 |
BERTOGLIATI Rubens |
SUI |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
11:46 |
|
90 |
TARRIDE Grégoire |
FRA |
LA POMME MARSEILLE |
13:20 |
|
91 |
VINTHER Troels Ronning |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
13:26 |
|
92 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
ASTANA PROJECT 1T4I TEAM |
13:34 |
|
93 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
15:00 |
|
94 |
PERICHON Pierre Luc |
FRA |
LA POMME MARSEILLE |
15:18 |
|
95 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ - BIGMAT |
15:18 |
|
96 |
SPRICK Matthieu |
FRA |
PROJECT 1T4I |
15:23 |
|
97 |
ELISSONDE Kenny |
FRA |
FDJ - BIGMAT |
16:07 |
|
98 |
OLEJNIK Michal |
POL |
VERANDA RIDEAU - SUPER U |
16:07 |
|
99 |
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
ESP |
TEAM SAXO BANK |
16:21 |
|
100 |
BOILY David |
CAN |
SPIDERTECH POWER BY C10 |
19:55 |
|
101 |
EDET Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE |
24:15 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23